bookmark
10:09 18.06.2022

Владимир Путин пообещал выполнить просьбу дояра из Якутии

"Люди, которые работают на земле, кормят страну и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях", - подчеркнул глава государства

Выступая 17 июня на пленарном заседании юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума, Президент страны Владимир Путин заявил о поддержке предложения Героя Труда России, дояра потребительского кооператива «Крестях» Сунтарского улуса Владимира Михайлова.

В своём выступлении Глава государства поделился планами по дальнейшему развитию страны в динамично меняющейся обстановке. Он предложил расширить программы реконструкции и модернизации сельских Домов культуры, региональных и муниципальных театров, выделив на эти цели по 6 миллиардов рублей в 2023-2024 годах. В качестве примера Путин рассказал о встрече с якутянином, Героем Труда РФ Владимиром Михайловым. Он сообщил, что просьба нашего земляка о строительстве сельского клуба будет обязательно выполнена.

"Люди, которые работают на земле, кормят страну и значительную часть мира, должны жить в комфортных, достойных условиях", - подчеркнул глава государства.

Герой труда РФ Владимир Михайлов прокомментировал слова Путина: "Я глубоко тронут, что президент страны Владимир Путин оценил мой скромный труд и благодарен за его поддержку нашего небольшого по меркам страны хозяйства. Наш коллектив будет и дальше вносить свой вклад в развитие страны и укрепление продовольственной безопасности государства", - сообщил он.

Напомним, знатный якутский дояр Владимир Африканович Михайлов дважды получал государственную награду из рук Президента страны Владимира Путина. В 2013 году глава государства вручил ему Орден почёта, а в этом году в День России – золотую звезду Героя труда Российской Федерации.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют