bookmark
11:01 16.06.2022

Внимание, учения!

В местности Хатынг-Юрях проводятся контртеррористические учения

Сегодня, 16 июня 2022 года, на объекте топливно-энергетического комплекса, расположенного в местности Хатынг-Юрях Якутска, под руководством Оперативного штаба в Республике Саха (Якутия) проводятся учения по пресечению террористических актов.

Согласно замыслу учений, группой вооруженных лиц совершено нападение на Якутский газоперерабатывающий завод компании «Сахатранснефтегаз». Преступники привели в действие взрывное устройство. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции так же подверглись вооруженному нападению.

После получения информации в работу вступил Оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) генерал-майора Сергея Бобровникова.

По команде на критически важный объект незамедлительно прибыли подразделения силовых структур и специальных служб быстрого реагирования, территория оцеплена, движение автотранспорта в сторону объекта перекрыто.

Решением Оперативного штаба в объявленной зоне контртеррористической операции (КТО) на период всего времени проведения мероприятия вводится правовой режим КТО. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» в данной зоне будут действовать ограничения. Например, проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность,
а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц в органы внутренних дел Российской Федерации (иные компетентные органы) для установления личности.

"Оперативный штаб обращается с просьбой к гражданам с пониманием отнестись к применению мер и временных ограничений, подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов и воздерживаться от действий, могущих повлечь за собой нарушение общественного порядка и затруднить осуществление компетентными органами контртеррористических мероприятий.

О ходе развития ситуации информация будет представляться дополнительно", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют