bookmark
17:28 09.06.2022

Шок: Вахтовики взорвали медведя

Опубликовано видео зверского преступления

В одном из поселков вахтовики взорвали медведя. Видео зверского преступления опубликовано в соцсетях и ряде телеграм-каналов. Один из них, а именно "Подъем" сообщает, что это произошло, якобы, в Якутии.

"В якутском поселке вахтовики взорвали медведя. Животное стало часто приходить на территорию в поисках еды и беспокоить рабочих. Чтоб избавиться от него, было решено заложить взрывчатку в кастрюлю". - сообщает данный телеграм-канал.

На кадрах видно, после того, как медведь подходит к кастрюле, раздается взрыв.

Как сообщили корреспонденту Sakhaparess в Министерстве экологии Якутии, "в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пунктом б, части 1, статьи 258 УК РФ, т.е., применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей, а также статьей 245 УК РФ, жестокое обращение с животным".

Там также добавили, что данным случаем будет заниматься МВД, так как ситуация связана с браконьерством.

Отметим, что пока нет официальных сведений, что данное преступление было совершено именно в Якутии. По некоторым сведениям, это произошло на Сахалине или Камчатке. Тем не менее, в республике проводится проверка по данному видео.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Видео 18+ доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют