bookmark
12:28 06.06.2022

Якутяне продолжают «инвестировать» крупные суммы мошенникам

Трое жителей Якутска пополнили счета злоумышленников на 1,8 миллиона рублей

Так, 41-летняя женщина-бухгалтер попалась на уловку при продаже автомойки на популярном сайте объявлений. По словам потерпевшей, она разместила в мобильном приложении объявление о продаже. Вскоре с ней по телефону связалась женщина, которая представилась бухгалтером некой фирмы. Незнакомка сразу выразила готовность перевести денежные средства на карту и попросила продиктовать номер банковской карты, а также смс-коды подтверждения. После того, как потерпевшая сообщила запрашиваемые данные, с её счетов были похищены 97 295 рублей.

А 60-летняя учитель физики и 55-летний водитель стали жертвами лжетрейдеров, желая заработать на инвестициях. Потерпевшие увидели рекламу дополнительного заработка путем вложения и приумножения денежных средств и позвонили по контактным номерам. Вскоре с ними связались якобы менеджеры компании, которые рассказали, что за короткий срок можно хорошо заработать, и пообещали высокую прибыль. Поверив и надеясь извлечь быстрые деньги, потерпевшие «вкладывали» на различные счета крупные суммы. Через некоторое время, не дождавшись высокой доходности, потерпевшие осознали, что их обманули. К этому моменту они «инвестировали» в общей сумме более 1,7 миллиона рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые жители Якутии! Полицейские в очередной раз напоминают о правилах защиты от мошенничества:

Не переходите по неизвестным ссылкам и не регистрируйтесь на подозрительных сайтах;

Проверяйте наличие у компании лицензии. Это можно сделать на сайте Центрального банка РФ;

Никогда не сообщайте полные данные ваших банковских карт и не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства посторонним лицам;

Проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность! Ни один брокер не может гарантировать 100-процентное получение прибыли.

Инвестирование – всегда риск!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют