bookmark
11:34 06.06.2022 2

Жители Якутска из-за аномальной жары оккупировали городской пляж

Глава Якутска Евгений Григорьев поручил регулярно проводить санитарную очистку городского пляжа и обеспечить наличие аншлагов о запрете купания

Жители Якутска из-за аномальной жары оккупировали городской пляж. Сейчас там, как говорится, яблоку негде упасть. И это несмотря на то, что пляж еще никто не убирал, так как он официально считается закрытым.

"Не помню, чтобы 5 июня так много народу было на воде", - рассказывает горожанин, снявший видео на городском пляже в 202-м микрорайоне. По его словам, вода на удивление теплая и он сам готов искупаться, правда, плавок с собой нет.

На эту ситуацию оперативно отреагировал глава Якутска Евгений Григорьев. Во время общегородской планерки 6 июня, он поручил МУП «Городские бани» регулярно проводить санитарную очистку городского пляжа и обеспечить наличие аншлагов о запрете купания, сообщает телеграм-канал столичной мэрии.

Напомним, пляж официально не открыт, тем не менее горожане с наступлением жаркой погоды начали пользоваться им.

Глава города отметил, как только уровень воды снизится до безопасного, необходимо оперативно провести исследования проб воды и песка для последующего открытия пляжа.

Как сообщалось ранее, открытие пляжа планируется в 20-х числах июня. В настоящее время пляж у 202 мкр. официально закрыт в связи с высоким уровнем воды.

Видео 18+ (маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
13:57 06.06.22

как и отопление в жару топится,в холода убирается. Так и пляж...

-1
самый раз
19:05 06.06.22

открыть пляж!!! Опять опаздывают. При СССР в Якутске с первых чисел июня пляжи уже работали, яхты были, яхт очень много было, игры, аттракционы, мороженое эскимо, все было,народу тоже было очень много.

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют