bookmark
17:36 03.06.2022

В пригородах Якутска построят и отремонтируют около 14 километров дорог

Якутск принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. Всего за пять лет реализации нацпроекта до 2024 года будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог городской агломерации

В 2022 году в пригородах города Якутска в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 8 улиц, общей протяженностью 13,6 км.

В перечень ремонтируемых дорог включены ул. Центральная в с. Пригородный, ул. Ленина и ул. Октябрьская в с. Хатассы, ул. Уваровского в с. Кильдямцы, ул. Каландаришвили в с. Табага (2 участок), ул. Нагорная в мкр. Кангалассы, ул. Мархинская в мкр. Марха, а также будут построены подъездные дороги к кварталу для многодетных семей в с. Хатассы.

Согласно заключенным контрактам, подрядчиком по капитальному ремонту ул. Уваровского в с. Кильдямцы, ул. Ленина и ул. Октябрьская в с. Хатассы определен АО «РИК Автодор». Протяженность по каждому объекту составляет 1 километр.

Реконструкцию улицы Нагорная в с. Кильдямцы проведет подрядная организация ООО «Дорстрой», мощность работ - 0,502 км.

ООО «Альянс-2005» построит 5 километров подъездных дорог к кварталу для многодетных семей в с. Хатассы.

Ремонт ул. Каландаришвили в с. Табага (2 участок) (1,1 км.), ул. Центральная в с. Пригородный (1,7 км.) и ул. Мархинская в мкр. Марха (2,2 км.) также проведет АО «РИК Автодор».

На сегодня из перечисленных объектов дорожные работы идут на ул. Центральная в с. Пригородный и ул. Каландаришвили в с. Табага.

На улице Центральная в селе Пригородный проводится асфальтирование проезжей части и съездов, завершены земляные работы, работы по подготовке основания, устройству бордюрных камней.

Работы по уширению земляного полотна, обустройству основания дорожной одежды, устройству съездов и водопропускных труб ведется на улице Каландаришвили в селе Табага.

Отметим, в текущем году общая протяженность 28 новых и 3 переходящих объектов по городу Якутску составляет 34 километра 615 метров. Общая сумма муниципального контракта с подрядными организациями – более 2 млрд рублей.

"Якутск принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. Всего за пять лет реализации нацпроекта до 2024 года будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог городской агломерации", - сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют