bookmark
10:37 30.05.2022

Директор строительной организации обвиняется в укрытии налогов на 8 миллионов рублей

В целях возмещения причиненного государству ущерба прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление, в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств от уплаты налогов на сумму более 8 млн рублей.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором строительной организации в период с января 2019 года по март 2021 года уклонялся от принудительного взыскания задолженности по налогам. В этих целях им путем направления писем контрагентам обеспечивался перевод денежных средств в счет оплаты за выполненные работы в обход счетов возглавляемой им организации, а также совершена притворная сделка купли-продажи имущества с близким родственником.

Таким образом, сумма сокрытых средств составила более 8 млн. рублей.

В целях возмещения причиненного государству ущерба прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление, в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого.

"И.о. прокурора Республики Саха (Якутия) Сергей Губин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств
и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере)", - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой республики в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют