bookmark
12:58 29.05.2022

Ребенок выпал на ходу из автомашины УАЗ и получил тяжелые травмы

6-летний мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга, вдавленный перелом теменной кости, множественные ушибы

28 мая около 21.00 ч. на улице Орджоникидзе в Покровске из движущегося транспортного средства “УАЗ 22069-04” выпал ребенок. 21-летний пассажир, пытаясь поймать ребенка, также выпал из салона на проезжую часть.

В результате ДТП 6-летний мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга, вдавленный перелом теменной кости, множественные ушибы. Ребенка отвезли в Якутск, где госпитализировали.

21-летний молодой человек, пытавшийся подхватить ребенка в момент падения и упавший следом, получил черепно-мозговую травму и ушибы.

В ходе разбирательства по факту ДТП было установлено, что за рулем российского внедорожника находился отец ребенка, рядом на переднем пассажирском сидении ехала мать. В салоне транспортного средства, помимо 21-летнего дяди и пострадавшего мальчика, находилась его 8-летняя сестра. Семья возвращалась домой после прогулки. Дети не были пристегнуты.

6-летний ребенок при проезде по участку дороги с искусственной неровностью ухватился за ручку двери, которая вследствие этого открылась прямо на ходу, а ребенок не смог удержать равновесие и выпал.

"28-летний водитель имеет стаж вождения с 2020 г., в течение года дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В момент аварии был трезв", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют