bookmark
13:56 27.05.2022

Энергетики «Нерюнгринской ГРЭС» вышли на субботники

С приходом тепла в Южную Якутию работники СП «Нерюнгринская ГРЭС» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) провели субботники на закрепленных территориях в городе и поселках.

Традиционная санитарная очистка проводится в рамках республиканской акции по уборке территорий городов и поселений Республики Саха (Якутия).

Инженерно-технические работники электростанции привели в порядок территорию по ул. Аммосова от остановки кафе «Елена» до ул. Амгинской в Нерюнгри, в Серебряном Бору от центрального теплового пункта (ЦТП)№5 вдоль дороги до ГРЭС.

За два дня трудовой десант от Нерюнгринской ГРЭС из 20 человек очистил более 800 квадратных метров и собрал более 40 мешков мусора.

В поселке Чульман вдоль дороги и на протяжении тротуаров по ул. Советская дружный коллектив Чульманской ТЭЦ наполнил 20 мешков мусором и сухостоем.

«Проведение субботников в теплое время года для энергетиков многолетняя традиция. Представители разных цехов и отделов выходят на очистку закрепленных за нашим предприятием территорий. Позднее, когда в Нерюнгринском районе станет теплее, мы всем коллективом совместно с профкомом планируем высадить молодые саженцы в рамках акции «ЭКО-МИР», - прокомментировал Борис Краснопеев, директор СП «Нерюнгринская ГРЭС».

На подведомственной территории самих объектов НГРЭС санитарная очистка проводится на протяжении всего летнего периода.

Кроме того, в планах у энергетиков присоединиться к экологическим акциям: всероссийской «оБЕРЕГАй» и республиканской «Чистый берег», в которых энергетики Нерюнгринской ГРЭС ежегодно наводят чистоту на берегу водохранилища.

Пресс-служба СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют