bookmark
15:36 24.05.2022

В Алданском районе мужчина выстрелил в лицо коллеге

Между работниками золотодобывающего предприятия вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый потребовал у приятеля извинений, но в ответ тот лишь рассмеялся

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по обвинению 46-летнего уроженца поселка Золотинка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Следствием установлено, что двое работников золотодобывающего предприятия, расположенного на территории Алданского района республики, распивали спиртные напитки в жилом балке. В процессе застолья между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый потребовал у приятеля извинений, но в ответ мужчина лишь рассмеялся.

Это разозлило обиженного мужчину, он взял ружье и выстрелил в лицо потерпевшего. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия, а стрелок отдал ружье другим работникам предприятия.

Сотрудниками прибывшей на место убийство следственно-оперативной группы проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы, имеющие значение для установления всех обстоятельств произошедшего.

"Обвиняемый помещен под стражу. Он рассказал следователям о деталях случившегося, вину признал. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: СО по Алданскому району СУ СК РФ по РС (Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют