bookmark
12:16 24.05.2022 2

Под Якутском произошел пожар на городском полигоне

По поручению Евгения Григорьева на место выехал заместитель главы Егор Кардашевский, руководство МУП "Жилкомсервис", подняты по тревоге оперативные службы города

В телеграм-каналах публикуют фото дыма, который появился на сопках в районе Вилюйского тракта. Оказалось, что произошло возгорание на городском полигоне. Об этом информирует телеграм-канал столичной мэрии.

"Горит мусор на площади 500 кв.м, существует угроза распространения на лесную зону. В ликвидации задействованы лесничество, ПМГ управы Сайсарского округа.

На ликвидацию возгорания выехала техника МУП "Жилкомсервис" в количестве 12 ед., 25 чел. личного состава. От ЦППС выехало два расчета", - говорится в сообщении.

Данную информацию подтверждают наши коллеги из "Эхо столицы" (тгк @exostolicy). Они сообщают, что по поручению Евгения Григорьева на место выехал заместитель главы Егор Кардашевский, руководство МУП "Жилкомсервис", подняты по тревоге оперативные службы города. В настоящий момент идет сбор информации по площади возгорания, выбирается тактика по локализации его очага.

По информации Управления ГОиЧС г. Якутска, площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. На месте работают бульдозеры, две пожарные машины 5 федерального отряда, два водовоза, дополнительно выдвигаются три водовоза и патрульно-маневренная группа Сайсарского округа.

В тушении задействована техника МУП «Жилкомсервис».

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Владимир
22:08 24.05.22

А как же установленная камера с тепловизором? Уже не работает?

0
такие
04:47 27.05.22

пожары на свалках, эффективно гасить взрывами.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют