bookmark
15:12 23.05.2022

Дом-интернат для престарелых в Капитоновке работает в штатном режиме

В случае ухудшении паводковой обстановки, приступят к эвакуации постояльцев на второй этаж

Паводковая обстановка в селе Капитоновке на 12 часов 07 минут - уровень воды не спал, мост через протоку размыло течением, проезд для автомобилей приостановлен, установлен настил для пешеходов. Об этом сообщается в официальном канале администрации Якутска.

В низменности в районе Круглого озера (рядом с домом под куполом) перелив воды через трассу, движение транспортных средств остановлено сотрудниками ГИБДД.

Количество постояльцев социального учреждения – дома-интерната для престарелых 189, из них в корпусе 180, отсутствуют - 6, находятся в стационаре – 3. Отметим, задействован обслуживающий персонал в корпусе в количестве 50 человек, вспомогательный персонал вне корпуса – 19 человек.

С обострением хронических заболеваний выехали для госпитализацию два постояльца. Продукты, чистая вода, лекарства, предметы личной гигиены обеспечены с расчётом на две недели.

Скоропортящиеся продукты и дополнительные лекарства будут доставляться методом стыковки. Дежурят 2 машины за пределами подтопления. Обстановка в корпусе среди постояльцев спокойная, стабильная. Учреждение работает в штатном режиме.

В случае ухудшении паводковой обстановки, во второй половине дня приступят к эвакуации постояльцев на 2 этаж, согласно плану действий в случае чрезвычайной ситуации.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют