bookmark
18:05 19.05.2022 3

Житель Якутии предстанет перед судом по обвинению в убийстве в новогоднюю ночь

Обвиняемый, застрелив мужчину, начал бить ружьем по припаркованному автомобилю его брата. После этого оружие сломалось

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя села Томтор в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (ч.1 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, что 1 января 2022 года компания из нескольких мужчин и женщин отмечала наступление Нового года и распивала спиртные напитки в квартире одного из мужчин.

В ходе застолья между двумя мужчинами-братьями и хозяином дома возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, и хозяин схватил ружье, после чего вышел во двор дома, где находились братья, и произвел выстрел в мужчину, с которым развился конфликт.

От полученного тяжкого ранения потерпевший скончался.

Разгоряченный обвиняемый после убийства мужчины увидел припаркованную во дворе машину его брата и, желая причинить имущественный вред, с силой нанес удар ружьем по кузову и стеклам транспортного средства. После этого оружие получило повреждение.

С учетом того фактора, что температура наружного воздуха в тот день составляла -62 ℃, брат погибшего, выбежав для оказания помощи родственнику на улицу босиком, получил обморожение ног. Ему оказана медицинская помощь

"Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Верхоянского МСО СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Евгений
19:36 19.05.22

"после чего вышел во двор дома, где находились братья. Брат погибшего, выбежав для оказания помощи родственнику на улицу босиком" это как?

1
Читатель
22:59 19.05.22

"В ходе застолья между двумя мужчинами-братьями и хозяином дома возник конфликт на почве личных неприязненных отношений". Что, теперь бывают мужчины-сестры?

1
Читатель
22:59 19.05.22

"В ходе застолья между двумя мужчинами-братьями и хозяином дома возник конфликт на почве личных неприязненных отношений". Что, теперь бывают мужчины-сестры?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют