bookmark
13:24 09.05.2022 1

Поздравление Председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова с Днем Победы

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной войны, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители города Якутска! От имени Якутской городской Думы и от себя лично искренне поздравляю с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Из года в год, вся страна с особым волнением, благодарностью и почитанием празднует великий праздник - День Победы. Этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Мы благодарим и низко кланяемся всем, кто прошел испытания войны ее трудными дорогами. Всем, кто ходил в атаки, кто пахал землю и сеял, варил сталь, ковал броню и точил снаряды, кто отправлял последний кусок хлеба на фронт.

9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые, не жалея жизни защитили наше Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной войны, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

Мы не имеем права допустить фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны. Воспоминания наших ветеранов – бесценные крупицы «окопной правды», где каждое слово – лучший воспитатель подрастающего поколения. Сегодня наш долг помнить это и беречь мир!
Подрастающее поколение должно знать, что только единство тружеников тыла и воинов армии, патриотизм, самопожертвование людей, их терпение и мужество, величайшая стойкость и любовь к Отечеству стали залогом Великой Победы.

Дорогие ветераны! Еще раз сердечно поздравляю вас с 77-ой годовщиной Великой Победы. Мы преклоняемся перед вами за ваш подвиг, совершенный в те военные годы. Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Пусть над Россией всегда будет мирное небо!

Счастья, мира и добра! С Днем Победы!

Председатель Якутской городской Думы  А.Н. Семенов
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Век.
21:06 09.05.22

С спраздником 9 мая. Ветеранов Великой отечественной войны тружеников тылов и всех наших дедов отцов матерей сестёр братяв детей войны 1941-1945годов, Якутян и граждан РФ.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют