bookmark
11:20 04.05.2022

Якутскэнерго победило в городском конкурсе охраны труда

Награждение конкурса Лучший уголок по ОТ

Мультимедийный комплекс по безопасности труда ПАО «Якутскэнерго» признан лучшим в конкурсе среди предприятий города Якутска, организованном окружной администрацией в рамках месячника по охране труда, проходящего с 1 по 30 апреля.

В смотре-конкурсе «Лучший уголок по охране» среди предприятий Якутска энергетики представили мультимедийный уголок, в котором для персонала энергопредприятий размещена вся необходимая и обязательная для применения информации. В 2016 году патент на этот программный комплекс был получен группой разработчиков Якутскэнерго: начальником Управления производственного контроля и охраны труда Дмитрием Кривенковым, главным экспертом Управления информационно-технологического сопровождения Иваном Петровым и ведущим специалистом по охране труда Евгенией Ефременко. C тех пор информационные стойки с мониторами используются на каждом предприятии энергокомпании.

Евгения Ефременко - автор мультимедиа уголка Якутскэнерго по ОТ

Благодаря такому цифровому формату каждый сотрудник может самостоятельно ознакомиться со всеми основными документами и нормативно-правовыми актами в области промышленной, пожарной безопасности и охраны трудовых отношений. На экранах «уголков» представлена информация о графиках проведения инструктажа и расписаниях учебных занятий по охране труда, о вредных и опасных производственных факторах и средствах защиты на рабочих местах структурного подразделения, новых поступлениях учебно-методической литературы, учебных видеофильмов и многое другое.

Мультимедийный уголок дает возможность обратиться к специалистам Управления производственного контроля и охраны труда Якутскэнерго в режиме онлайн. А доступ к внешнему и внутреннему сайтам энергокомпании позволяет сотрудникам всегда быть в курсе новостей.

Мультимедийный уголок по ОТ Якутскэнерго

«Мы активно следуем вектору цифровизации. Любой сотрудник, даже из цехового персонала, чье рабочее место не предполагают оснащения персональным компьютером, может подойти к электронной панели и найти для себя нужную и полезную информацию, постоянно повышать уровень знаний по безопасности труда, жизненно важной для такой производственной сферы, как энергетика», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют