bookmark
16:04 28.04.2022

В Якутии полицейские предотвратили падение подростка с высоты 9-этажного дома

Старший сержант незаметно и очень быстро подкрался к несовершеннолетнему и, обхватив за туловище, потянул на себя
Айдан Ооржак и Максим Добрынин

В Отдел МВД России по Ленскому району поступило тревожное сообщение от очевидцев – на краю крыши недостроенного 9-этажного дома находится человек, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

На указанный адрес незамедлительно был направлен наряд отделения патрульно- постовой службы в составе старшего сержанта полиции Айдана Ооржак, младшего сержанта полиции Артура Тимофеева и стажера Максима Добрынина.

Прибыв на место, старший наряда принял решение незаметно подняться на крышу высотного здания через лестницу с торца. Поднявшись, полицейские увидели подростка, сидящего к ним спиной, на самом краю крыши. Было ясно, что несовершеннолетний находится в подавленном состоянии.

Артур Тимофеев
Артур Тимофеев

Старший сержант Ооржак незаметно и очень быстро подкрался к несовершеннолетнему и, обхватив за туловище, потянул на себя. В результате оперативных и профессионально слаженных действий полицейских, ребенок был спасен.

Подростка пробирала сильная дрожь. Стажер Добрынин укрыл спасенного своей курткой и полицейские осторожно спустили его вниз и передали вызванной ими бригаде скорой медицинской помощи.

Решается вопрос о поощрении молодых полицейских.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют