bookmark
11:44 21.04.2022

Большое путешествие по Египту

Экскурсионная программа с круизом по Нилу, Каиром, Александрией и отдыхом в Хургаде

Заезды по пн. и ср.: 10 ночей/ 11 дней

Программа тура:

День 1. Каир

Прилёт в Каир. Встреча с представителем принимающей компании, трансфер в отель Каира. Заселение и ночь в отеле Каира (3* – Aracan Pyramid или подобный / 4* – Amarante Pyramdis или подобный / 5* – Cairo Pyramids или подобный).

День 2. Каир – Асуан

Завтрак в отеле. Экскурсионный день в Каире: Египетский Национальный музей (с богатейшей коллекцией артефактов древнеегипетской цивилизации); плато Гиза, где расположены 3 Великие пирамиды (посвященные фараонам Хеопсу, Хефрену и Микерину) и Большой Сфинкс. Вечером – трансфер на ж/д вокзал. Ночной переезд в Асуан в спальном вагоне (каждое купе рассчитано на 2-х человек; ужин и завтрак входят в стоимость проезда).

День 3. Асуан – круиз по Нилу

Приезд в Асуан. Встреча с представителем принимающей компании, трансфер на круизный корабль 5* standard (M/S Radamis/ M/S Blue Shadow или подобный), заселение. Обед на корабле. Экскурсия в Асуане – прогулка на лодке по Нилу с осмотром живописных островов, поездка к Высотной Асуанской плотине с осмотром монумента в честь Арабо-Советской дружбы. Ужин и ночь на корабле.

День 4. Круиз по Нилу – Ком-Омбо

Отплытие в Ком-Омбо. Завтрак на корабле. По прибытию в Ком-Омбо – пешеходная экскурсия в уникальный храм Ком-Омбо, посвящённый одновременно 2-м древнеегипетским богам – Хору (с головой сокола) и Собеку (с головой крокодила). Храм расположен на холме в излучине Нила и отсюда открывается один из самых великолепных египетских видов на Нил. Обед на корабле. Отплытие в Эдфу. Ужин и ночь на корабле.

День 5. Круиз по Нилу – Эдфу

Завтрак на корабле. Ранним утром – экскурсия в один из самых монументальных храмов Древнего Египта – храм Эдфу. Храмовый комплекс в его нынешнем виде был построен в эпоху Птолемеев и посвящен богу Хору (с головой сокола). Стены комплекса богато украшены барельефами. Обед на корабле. Отплытие в Луксор. Ужин и ночь на корабле.

День 6. Круиз по Нилу – Луксор – Хургада

Завтрак на корабле. Выписка из кают. Экскурсионная программа в Луксоре: Западный берег (заупокойный храм царицы Хатшепсут и знаменитая Долина Царей, известное множеством богато украшенных гробниц фараонов) и Восточный берег, где возвышается самый большой храм Древнего Египта – Карнакский храм. По окончании экскурсии по Луксору – переезд в Хургаду. Трансфер и заселение в отель Хургады 4* (Menaville Safaga 4*, ZYA Regina Resort & Aquapark 4* или подобный). Ночь в отеле Хургады.

День 7. Хургада

Отдых в Хургаде на базе питания «всё включено».

День 8. Хургада

Отдых в Хургаде на базе питания «всё включено».

День 9. Хургада – Каир

Завтрак в отеле (при раннем выезде из отеля выдаётся ланч бокс, который необходимо заказать накануне на стойке регистрации отеля). Приезд в Каир. Трансфер в отель. Отдых.

День 10. Каир – Александрия

Завтрак в отеле. Экскурсия на весь день в Александрию, средиземноморскую жемчужину Египта. Во время обзорной экскурсии мы увидим современную Александрийскую библиотеку, летний дворец короля Фарука – Дворец Монтаза; крепость XV века Кайт-Бей, построенную на обломках знаменитого Александрийского маяка (одного из семи чудес света); мечеть Абу-аль-Аббас-аль-Мурси, посвящённую александрийскому святому суфию; знаменитые Александрийские катакомбы Ком-эль-Шукафа – подземный архитектурный комплекс с гробницами знати. Возвращение в Каир. Ночь в отеле Каира.

День 11. Каир

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Каира.

Цены действительны для групп от 2-х человек.

23.05, 10 ночей, Большое путешествие по Египту 4*, По программе, 300 385 руб.

25.05, 10 ночей, Большое путешествие по Египту 4*, По программе, 300 385 руб.

30.05, 10 ночей, Большое путешествие по Египту 4*, По программе, 300 385 руб

В стоимость включено:

- проживание в Каире 3 ночи на базе завтраков: 3* – Aracan Pyramid или подобный/ 4* – Amarante Pyramdis или подобный/ 5* – Cairo Pyramids или подобный

- проживание во время круиза по Нилу 3 ночи на базе полного пансиона – корабль 5*standard – M/S Radamis/ M/S Blue Shadow или подобный

- проживание в отеле на Красном море 3 ночи на базе питания «всё включено» – Menaville Safaga 4*/ ZYA Regina Resort & Aquapark 4* или подобный

- 1 ночь в поезде Каир – Аусан, купейные места в спальном вагоне на полупансионе

- все указанные экскурсии с русскоговорящим гидом

- все указанные трансферы

- медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

- виза по прилету в Египет – 25 USD с человека

- чаевые команде круизного корабля (обязательно), гидам, водителям – (по желанию)

- расходы личного характера

ООО "Главное туристическое агентство Тур Люкс"

tel.: +7(4112) 42-54-96; +7-984-104-31-17

677027, г . Якутск,ул. Кирова, д.18, блок "В", оф.103

e-mail: itlux9@bk.ru

www.tour-lux.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют