bookmark
15:04 18.04.2022 1

Водители рискуют жизнями на закрытой ледовой переправе Якутск-Нижний Бестях

Кажется, что машины не едут, а плывут. Опубликовано видео

В соцсетях опубликовали видео снятое сегодня, 18 апреля на ледовой переправе Якутск-Нижний Бестях. Кажется, что машины не едут, а плывут по огромным лужам.

Напомним, по приказу Минтранса РС(Я) с 15 апреля было запрещено движение по ледовой переправе Якутск–Нижний Бестях. Также в тот день было закрыто движение по ледовой переправе через реку Лену «Кангалассы-Соттинцы» автодороги "Борогон". Была продлена работа ледовой переправы «Хатассы – Павловск». 11 апреля грузоподъемность на этой переправе была снижена до 30 тонн.

Весной и осенью в республике до сих пор случаются провалы автотранспорта под лед. Несмотря на все предупреждения, водители продолжают рисковать своими и чужими жизнями.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:47 18.04.22

Пока на льду стоит вода, риск провалиться на легковой машине практически отсутствует, кроме места съезда на лед, и места выезда с него. А вот, как только вода уходит хотя бы с части льда, тогда все. Лед потерял прочность, и состоит из ни с чем не связанных "иголочек", которые могут обрушить машину в бездну без предупреждения.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют