bookmark
14:18 14.04.2022

В Якутске впервые проходит Дальневосточный этап Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике

"От всей души желаю всем спортсменкам удачи! Но болею, конечно, за команду Якутии!" - делится Айсен Николаев

Якутия впервые принимает Дальневосточный этап XI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. Второй этап Спартакиады проходит в Якутске с 14 по 16 апреля в ЦСП "Триумф". Победители будут представлять Дальний Восток на федеральном этапе в июне.

Глава Якутии Айсен Николаев пожелал спорсменкам удачи в соревнованиях: "В нашей республике художественная гимнастика развивается не так давно, но уже набирает популярность. Почти тысяча девочек с самого юного возраста занимаются этим прекрасным видом спорта. Надеюсь, что сегодняшние соревнования вдохновят ещё тысячи детей прийти в спорт.

От всей души желаю всем спортсменкам удачи! Но болею, конечно, за команду Якутии!" - пишет Ил Дархан.

Сегодня на торжественном открытии спартакиады прошел парад спортсменов. В соревнованиях принимают участие 9 команд из регионов Дальнего Востока. Гимнастки представляют Республику Саха (Якутия), Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Забайкальский, Приморский, Хабаровский край, Еврейскую автономную область, Республику Бурятия.

В команду Якутии по художественной гимнастике вошли 10 спортсменок. Среди них есть победители и призёры Всероссийских соревнований.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Айсена Николаева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют