bookmark
16:50 01.04.2022

Якутская лыжница стала победительницей Всероссийских арктических игр

Соревнования в Салехарде являются национальными отборочными к участию в международных спортивных соревнованиях «Арктические зимние игры – 2023»

В Салехарде в эти дни проходят Всероссийские арктические игры. Алданская лыжница в составе сборной Якутии Дарья Блинова стала победительницей в индивидуальной гонке. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) РСШОР по лыжному спорту.

В спортивных состязаниях участвуют 183 спортсмена, из девяти регионов Арктической зоны России - Республики Саха (Якутия), Коми, Карелии, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Следует отметить, что якутские лыжники отобрались на эти ответственные состязания, став призёрами Сибирского федерального округа.

Всероссийские арктические игры являются национальными отборочными к участию в международных спортивных соревнованиях «Арктические зимние игры – 2023», которые пройдут в Канаде с 29 января по 4 февраля. Игры проводятся с 1970 года раз в два года, их участниками являются представители Гренландии, России, Канады, США, Финляндии, Швеции, Норвегии.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба ГБУ РС(Я) РСШОР по лыжному спорту
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют