bookmark
16:43 31.03.2022

В Якутии произошла драка школьников в присутствии мужчины: Комментарий полиции

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что накануне между двумя учащимися произошел словесный конфликт, после которого другие школьники начали их подстрекать к драке

Sakhapress напоминает, на прошлой неделе в соцсетях распространилось видео, которое возмутило жителей Якутии. На кадрах видно несовершеннолетнего, наносящего удары руками и ногами по лежащему на земле подростку. Первое время лежащий вроде даже не сопротивляется. Совсем рядом стоит мужчина и наблюдает за происходящим.

Редакция Sakhapress в ответ на данную публикацию получила комментарий от пресс-службы МВД Якутска.

"23 марта в отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от заместителя директора Мархинской СОШ о том, что произошла драка между учениками 6 и 7 классов.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что накануне между двумя учащимися произошел словесный конфликт, после которого другие школьники начали их подстрекать к драке.

После учебных занятий несовершеннолетние М. и Р., а также несколько других учеников встретились возле школы. В этот момент школьник М. позвонил своему 36-летнему родственнику и попросил приехать по указанному адресу. Прибывший мужчина сказал подросткам драться «один на один».

Спустя некоторое время потасовка была остановлена мимо проходящим мужчиной.

Установлено, что семья 13-летнего М. переехала в Якутию в 2021 году. По словам подростка, ему сложно адаптироваться в школе, найти общий язык с учениками. Семья полная, на профилактическом учёте не состоит.

В настоящее время отец несовершеннолетнего М. привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям 36-летнего мужчины, который присутствовал при конфликте", - говорится в сообщении полиции.

Отметим, что данное видео вызвало волну возмущения среди якутян. Дошло до того, что активист общественной организации Yс Тумсуу выступил с видеообращением к главе республики Айсену Николаеву и министру внутренних дел РС(Я) Владимиру Прокопенко с просьбой разобраться в этом инциденте.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют