bookmark
14:12 30.03.2022 1

В Якутии выявлена циркуляция линии 2.А штамма «омикрон»

Данный вид ковида характеризуется ещё большей контагиозностью и более тяжёлым течением

За последние сутки коронавирусом заболели 330 якутян, из которых 23,6% зарегистрировано в городе Якутске, 76,4% – в районах. Об этом сообщает республиканский оперштаб.

Руководитель Роспотребнадзора РС(Я) Маргарита Игнатьева отметила, что на территории республики штамм «омикрон» новой коронавирусной инфекции практически вытеснил «дельту». По итогам секвенирования выявлена циркуляция линии 2.А штамма «омикрон», которая характеризуется ещё большей контагиозностью и более тяжёлым течением. По существующему прогнозу при дальнейшей мутации штамма «омикрон» в мире необходимо продолжать профилактические и противоэпидемические мероприятия.

По информации районов, почти все заболевшие и попавшие в стационары граждане не получали вакцину или пропустили срок ревакцинации. На сегодня лечение в стационарах получают 15,4% больных, в амбулаторных условиях – 84,6%.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

вера
16:32 30.03.22

Госпожа Игнатьева, вы с Балабкиной опять начали, соревноваться кто глупее расскажет сказку. Ну это без спору Балабкина, лицемерно, утверждает что тряпка на лице это супер защита. И что только он помогла снизить заболеваемость. Но вы решили по штаммом пройтись. Может хвати уже лукавить и бред придумывать ка Балабкина.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют