bookmark
14:00 24.03.2022

Жительница поселка Чульман унизила честь и достоинство полицейского

Женщина предстала перед судом

Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы посёлка Чульман, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В суде установлено, что подсудимая, находясь в общественном месте, осознавая, что стоящий перед ней в форменном обмундировании инспектор Чульманского ОП ОМВД России по Нерюнгринскому району является должностным лицом правоохранительного органа, на почве личной неприязни, оскорбила сотрудника полиции, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют