bookmark
15:44 22.03.2022 1

"Сколько уже срубили": В Амгинском районе валят лес?

В Минэкологии РС(Я) прокомментировали видео с рубкой деревьев

Сегодня в соцсетях распространилось видео, где трактор производит валку деревьев в лесу. Якобы, кадры сделаны в Амгинском районе.

Автор видео на якутском языке говорит, что лесные компании начали валку деревьев. "Сколько уже срубили. Через несколько дней здесь будет чистое поле", - рассказывает мужчина.

В Минэкологии Якутии прокомментировали видео.

"В границах республики на арендованных участках в соответствии с проектами освоения лесов проводятся различные работы, в том числе создание лесных дорог, складов и других объектов лесной инфраструктуры.

Соответствие проводимых работ проектам проверяют районные лесничества, составляется акт осмотра лесного участка. В случае отклонения от проекта освоения лесов предусматривается административная или уголовная ответственность.

Как уточнили в Департаменте лесного хозяйства министерства, данное видео в Алданском и Амгинском улусах точно не снимали. «Скорее всего, снимали где-то в Иркутской области», - отмечают специалисты.

- В Алданском районе, где планируется освоение лесов компанией ООО «АНГАРА», в настоящее время работы не ведутся. В прошлые выходные на арендуемом лесном участке побывали с проверкой представители общественности, - говорится в сообщении Минэкологии РС(Я).

Видео 18 + (маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Удорожание всего в Якутске
09:52 23.03.22

Зачем бульдозерами валить лес? Раздали бы деревья, чтобы себе дома, дачи, бани, мебель строили. Почему все обязательно должно быть против?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют