bookmark
14:48 04.03.2022

Итальянский велосипедист высказался против решения МОК об отстранении российских спортсменов

"Разжигание ненависти дискриминацией - это никогда не бывает правильно!"

Итальянский экстремал-велосипедист Стефано Григоретти, в январе выехавший на велосипеде по маршруту Оймякон-Верхоянск, высказался против решения МОК устранить российских и белорусских спортсменов от участие в международных соревнованиях, в частности ультрамарафона вокруг Монблана.

Стефано Григоретти (@stefanogregoretti) пишет следующее:

"UTMB Group подтвердил отстранение всех российских и белорусских спортсменов от участия в мероприятиях под брендом UTMB до дальнейшего уведомления. Это решение соответствует рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) - не допускать всех российских и белорусских спортсменов к участию в каких-либо международных соревнованиях после спецоперации в Украине.

Но разве спорт не должен учить таким ценностям, как уважение? Разве спорт - не школа жизни? Разжигание ненависти дискриминацией - это никогда не бывает правильно!

США до сих пор воюют в разных точках мира, израильтяне, мы - итальянцы, наделали много плохого в недавнем прошлом. Потом все домой. Мы не лучше, мы все одинаковы", - считает велосипедист.

Sakhapress напоминает, что итальянские экстремалы Дино Ланзаретти и Стефано Григоретти 14 января выехали на велосипедах по маршруту Оймякон-Верхоянск. Иностранцы планировали преодолеть расстояние между двумя Полюсами холода Якутии в зимнее время.

Также напомним, что Международный паралимпийский комитет отстранил россиян от участия в Играх в Пекине. Якобы, из-за угрозы массового бойкота со стороны других участников

Справка:

UTMB или Ultra-Trail du Mont-Blanc (забег в трейлраннинге) проходит на стыке последних выходных августа и первых выходных сентября в Альпах. Карта трейла затрагивает территории Франции, Италии и Швейцарии - и проходит по известному трекинговому маршруту вокруг Монблана. Трасса признана одной из самых сложных в Европе, что делает её желанной для многих бегунов, а забег – одним из самых массовых в мире.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Стефано Григоретти
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют