bookmark
10:30 28.02.2022

Компания "Алмазы Анабара" стала участником акции "Помоги детям природы"

Цель акции – привлечь внимание к необходимости кормовой поддержки животных, кормовая база которых пострадала от неблагоприятных климатических условий - небывалой засухи и пожаров в летний период 2021 года

В Якутии продолжается акция «Помоги детям природы». Она организована отделением Русского географического общества в Якутии.

В этот раз участниками акции стали АО «Алмазы Анабара», сотрудники ТФОМС РС (Я), педагоги и школьники СОШ №10 и №2 г. Якутска.

Вначале участники акции прошли краткий инструктаж о правилах подкормки животных. Затем они отправились в ООПТ «Кэнкэмэ», где установили кормушки для животных.

"Напомним, что кормушки мы устанавливаем только на охраняемых территориях, там, где животные могут быть в безопасности. По приезду нас ждала сказочная зимняя тайга, свежайший воздух, тишина и сверкающий на солнце снег.

Установив кормушки, мы наполнили их сеном и сбалансированной смесью из соли и зерна, собранной по методике, которую нам предоставили сотрудники Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я). Мы уже писали о том, как важно, чтобы копытные получили необходимый для выживания комплекс минералов.

После дружной работы нас ждал вкусный обед, горячий чай и шашлыки, теплое общение людей, объединенных одной доброй идеей. Акция очень понравилась детям, в один голос они утверждали, что считают эту поездку очень-очень полезной и нужной, и будут рассказывать своим друзьям, родственникам, приятелям", - рассказывают организаторы.

Напомним, цель акции – привлечь внимание к необходимости кормовой поддержки животных, кормовая база которых пострадала от неблагоприятных климатических условий - небывалой засухи и пожаров в летний период 2021 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют