bookmark
17:47 24.02.2022

В Якутске четверо школьников отравились парами хлора: Семья отмечала день рождения одного из детей

После пребывания в бассейне один из детей почувствовал недомогание, а по возвращении домой еще трое несовершеннолетних пожаловались на кашель, слезливость, тошноту и боли в животе

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутске четверо детей отравились парами хлора в одной из саун города. Стали известны новые подробности происшествия.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей – по факту отравления четырех несовершеннолетних в возрасте от 7 до 12 лет парами хлора в г. Якутске.

Как установлено следствием, инцидент произошел 23 февраля 2022 года в одной из саун, где семья с детьми отмечала день рождения одного из детей.

После пребывания в бассейне один ребёнок почувствовал недомогание, а по возвращении домой еще трое несовершеннолетних пожаловались на кашель, слезливость, тошноту и боли в животе.

Сотрудниками бригады скорой медицинской помощи дети были доставлены в медицинское учреждение, где поставлен диагноз – ингаляционное отравление парами хлора средней и легкой степени тяжести. Двое несовершеннолетних остаются под наблюдением медиков, двое выписаны на амбулаторное лечение.

- По данному факту в рамках процессуальной проверки следователями СКР устанавливаются обстоятельства произошедшего, изъяты предметы, имеющие значение для установления причин произошедшего. Специалистами санитарно-гигиенической лаборатории Управления Роспотребнадзора назначены исследования проб воздуха и воды на предмет установления степени концентрации хлора. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют