bookmark
11:43 23.02.2022 4

В Нижнем Бестяхе неизвестные пытались похитить ребенка? Конец истории

Ребёнок подтвердил, что вскоре возле него остановилась и другая автомашина, водитель которой стал задавать ему вопросы на якутском языке и мальчик, растерявшись и плохо его понимая, ответил ему утвердительно

Sakhapress неоднократно сообщал, что в Нижнем Бестяхе на улице Интернациональная четверо мужчин, якобы, пытались посадить в машину маленького ребёнка. Аудиозапись рассказа очевидца была опубликована в якутских соцсетях. Автор сообщил, что он заступился за испуганного мальчишку. Он поинтересовался у мужчин, что им нужно, те спросили, как проехать до Якутска. Ребенок же сказал заступившемуся мужчине, что его пытались посадить в машину против его воли.

Полиция провела проверку по данному случаю. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе МВД РФ по РС(Я).

"По распространенному в сети "Интернет" аудиосообщению с фотографией автомашины, на которой неизвестные мужчины, якобы, хотели увезти ребенка, сотрудниками Отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району проведена проверка. Все участники события были установлены и опрошены.

Со слов 9-летнего ученика начальных классов, опрошенного в присутствии матери, автомашина действительно останавливалась возле него и один из мужчин, находившийся в ней, спросил у него путь на ледовую переправу. Ребёнок подтвердил, что вскоре возле него остановилась и другая автомашина, водитель которой стал задавать ему вопросы на якутском языке и мальчик, растерявшись и плохо его понимая, ответил ему утвердительно и поспешил продолжить свой путь. Мать ребёнка заявила о прекращении проверки, признав случившееся недоразумением.

Опрошенные водитель и пассажиры автомашины с государственными регистрационными номерами соседнего региона подтвердили, что останавливались возле мальчика, чтобы спросить дорогу к ледовой переправе. Установлено, что мужчины являются жителями Амурской области и следуют в г. Магадан, где работают в одной из организаций по добыче природных ископаемых.

53-летний опрашиваемый пояснил, что ему срочно понадобился ремонт сотового телефона, однако, в сервисе пос. Нижний Бестях ему отказали из-за отсутствия необходимых деталей, порекомендовав обратиться в сервисы Якутска и снабдив его списком. Мужчины, руководствуясь мобильным приложением, попробовали выехать на ледовую переправу и заехали в тупик.

Водитель стал останавливаться и спрашивать прохожих, таким образом он и оказался возле идущего по дороге мальчика. Мужчина подтвердил, что во время диалога с ребёнком подъехала другая автомашина, водитель которой стал фотографировать его и транспортное средство, сути претензий к нему и действий незнакомого водителя он не понял и уехал.

Транспортное средство, за рулём которой он находился, было остановлено полицейскими в с. Тюнгюлю, куда он заехал после посещения сервиса по ремонту сотовых телефонов в Якутске.
Полицейскими также были опрошены другие очевидцы события", - говорится в сообщении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые жители республики, к счастью, у этой истории счастливый конец. Полиция в оперативном порядке разобралась во всех деталях, со всеми участниками случившегося проведена профилактическая беседа.

Дети наиболее уязвимы и беззащитны, поэтому крайне важно быть внимательными к происходящему вокруг них и при подозрениях, что в отношении них предпринимаются или совершены какие-то противоправные действия необходимо срочно сообщить об этом в правоохранительные органы, которые оперативно и компетентно отреагируют на происходящее.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

мальчик, растерявшись и плохо его понимая, ответил ему утвердительно.
12:21 23.02.22

Ребенок же сказал заступившемуся мужчине, что его пытались посадить в машину против его воли.

0
Ну
13:31 23.02.22

Теперь я бы на месте этих людей подал бы иск о зашите чести и достоинства. И был бы прав. Это будет уроком тем кто не разобравшись в ситуации начал писать всякие разные вещи.

0
Hammerfuck
10:56 24.02.22

Во всей этой мутной истории радует одно: оперативная реакция полиции. Суток не прошло, как всех участников разыскали и допросили. Браво, ребята! Так держать!

0
🥦
14:06 24.02.22

Видимо, в географии я дуб дубом. Из Амурской области в Магадан через Нижний Бестях? Четыре мужика с четырьмя телефонами решили заехать в Якутск для ремонта одного телефона? Бензин тратить? Крюк делать? Да, ладно! Где-то писали, что это цыгане.... Так я и поверила, что таковые работают в артели. Короче. Упустили охотников за органами.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют