bookmark
09:24 23.02.2022 1

Работник АО «Алмазы Анабара» Максим Бульший стал победителем в «Снайперской дуэли»

В жёстких климатических условиях Крайнего Севера за рейтинговые места боролись 44 стрелка высокоточника со всей республики, совместно со снайперами сил специального назначения

Работник АО «Алмазы Анабара» Максим Бульший стал победителем в «Снайперской дуэли», проведенной РО Федерации высокоточной стрельбы России (ФВСР) по Якутии.

Ко Дню защитника Отечества в Якутске Региональным отделением ФВСР по Республике Саха (Якутия) проведены очередные и первые в году республиканские соревнования «Снайперы Севера 2022», ознаменовавшиеся официальным признанием снайпинга спортивной дисциплиной в Российской Федерации.

Организаторами соревнований выступили УФСИН по РС(Я) и РО ФВСР по РС(Я). Перед началом соревнований участников с наступающим праздником поздравил полковник Геннадий Камаев, с напутственной речью выступила ветеран якутского снайпинга и единственная девушка Кэскил Дарбасова.

В жёстких климатических условиях Крайнего Севера за рейтинговые места боролись 44 стрелка высокоточника со всей республики, совместно со снайперами сил специального назначения. Участники состязались на меткость и скорость стрельбы с разнообразных конструкций, в том числе «кактуса», лежа, с разнообразных конструкций и оснований для стрельбы.

В результате упорной борьбы победителями в «Снайперской дуэли» стали Максим Бульший из АО «Алмазы Анабара» и сотрудник силовых структур. Среди полуавтоматов первое место занял сотрудник силовых структур, второе Александр Данилов и третье Егор Иовлев. Среди болтовых винтовок первое место выиграл Геннадий Семенов из Бердигестяха, второе - Павел Овсянников и третье - Сергей Яковлев.

В конце насыщенного соревновательного дня было проведено торжественное построение участников и церемония награждения. Десять лучших стрелков награждены грамотами регионального отделения Федерации высокоточной стрельбы России по Республике Саха (Якутия).

Для информации: Учитывая знаменитую роль снайперов Якутии в Великой Отечественной войне, все упражнения соревнований были названы в честь героев-фронтовиков.

Упражнение «Охлопков» как нельзя лучше показывает направление высокоточной стрельбы и поддается только лучшим из лучших. Необходимость попасть в гонг находящийся за другим гонгом с «окуляром оптического прицела противника» диаметром 7 см. на расстоянии 429 м.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара» по материалам Региональным отделением ФВСР по РС(Я)

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ванин
11:03 24.02.22

Алмазы Анабар и очередной украинец

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют