15:38 21.02.2022

Якутский боксер стал чемпионом международного турнира в Витебске

Валерий-Талбан Егоров раздельным решением судей выиграл золото

Боксер из Якутии Талбан Егоров стал победителем VIII международного турнира памяти Анатолия Колчина в Витебске (Беларусь).

В финальном бою в весовой категории до 48 кг выступил якутский боксёр Валерий-Талбан Егоров. В поединке за золото он выиграл раздельным решением судей у финалиста молодежного первенства России из Орла Максима Голикова. Об этом сообщает пресс-служба РЦСПСК РС(Я).

«С 26 февраля нас ждёт заключительный учебно-тренировочный сбор в Сочи. Там тренерский штаб уже примет решение по участию спортсменов в первенстве Европы, которое состоится с 11 по 24 марта в Хорватии», - сообщил главный тренер сборной Республики Саха (Якутия) по боксу Владимир Павлов.

Напомним, 11 декабря прошлого года Егоров завоевал серебряную медаль на Кубке мира.