bookmark
18:38 20.02.2022 2

Крик души: Парень не хочет дарить подарки!

И в каком это месте я меркантильная?! Я не прошу айфон, шубу и т.д., я просто хочу внимания, хотя бы даже просто шоколадку

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась девушка, которая решила поделиться с читателями своими мыслями и сомнениями. Вот что она пишет:

«Добрый день, дорогая редакция Сахапресс! Хотелось бы вам рассказать про свои отношения с парнем и получить совет от ваших читателей.

Живём с парнем 4 месяца, и сейчас, думаю, что поторопились. Когда встречались, всё было по-другому, он старался порадовать меня, мы ходили в кино, иногда в кафе. Конечно, дорогих подарков не было, да я и не ждала, знаю, что зарплата у него маленькая. Но приятные мелочи были, то шоколадку подарит, то мороженое купит – знает, что я сладкоежка. Ведь дорог не подарок, а внимание, правда?

Но сейчас, когда мы стали жить вместе, как будто всё изменилось. Мы никуда не ходим, сидим почти всегда дома. За это время ни разу - ни шоколадки, ни цветочка я от него не дождалась. Новый год не в счёт, он тогда просто положил под ёлку сладкий подарок в коробке и всё. А мне нравится делать ему приятное, я с любовью выбирала ему подарок, потратила на него свои последние деньги.

Когда я открыла его подарок, конечно, было немного обидно, было чувство, как будто он таким образом решил отделаться, типа «отстрелялся» и все. Но я не стала показывать свою обиду, зачем в праздник портить себе и ему настроение?

14 февраля мой парень сказал, что подарки дарить не будем, просто отметим этот день дома, тем более, это был рабочий день. Я отпросилась с работы пораньше, накрыла на стол, шарики, свечи и всё такое. Он пришёл домой поздно, сказал, что было много работы. Поел и сразу завалился спать, как будто даже не заметил ни шариков, ни свечей, что я старалась. Да хотя бы просто «валентинку» подарил!

Я не сдержалась и высказала ему всё. В ответ услышала, что я меркантильная особа, которой только подарки нужны. Мне было очень обидно. И в каком это месте я меркантильная?! Я не прошу айфон, шубу и т.д., я просто хочу внимания, хотя бы даже просто шоколадку. Ну, неужели я много прошу? Мы два дня не разговаривали, сейчас вроде всё более или менее нормально.

Я его люблю и не хочу его терять, он тоже говорит, что любит. Подруги и коллеги постоянно спрашивают, что твой тебе подарил, а мне и ответить нечего.

Прекрасно понимаю, что он не богатый, и зарплата у него небольшая. Но ведь я ничего не прошу такого сверхъестественного, я же все понимаю и на шее у него не сижу: я и готовлю, и убираюсь, и работаю. И чем я заслужила такое отношение?

Скоро 23 февраля, а у меня желания уже дарить ему что-то нет. Ведь по-любому, он на 8 марта ничего не подарит. А я выпрашивать ничего не хочу, уж слишком это стремно.

Понимаю, что из-за этого расставаться глупо, но мне кажется, что дальше будет еще хуже, если он сейчас такой жмот. На 8 марта все в инстаграме будут выкладывать свои подарки и букеты, а я даже шоколадки не дождусь. Что со мной не так, почему он так себя ведёт? Конечно, я не звезда инстаграм, но тоже хочу радоваться, как все. Но пока это не получается.

Извините, если получилось всё сумбурно, просто так всё накипело, никому рассказывать не хочу. У кого было такое? Есть ли у наших отношений будущее, или лучше сейчас расстаться?»

Анонимно.

Литературная обработка Марины ЗАБОТИНОЙ. SAKHAPRESS
Фото: intrigue.dating
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юлия
20:48 20.02.22

Значит в его семье подарки было не принято дарить

2
Ну ничего
23:13 20.02.22

Если любите друг друга, надо просто сесть и поговорить, сказать, что тебя не устраивает и тд

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют