bookmark
17:49 11.02.2022

Якутские борцы примут участие в турнирах в Болгарии и Турции

В конце этого месяца наших спортсменов ждут два крупных международных соревнования

В конце этого февраля якутских борцов вольного стиля ждут два крупных международных соревнования.

Во-первых, в составе национальной сборной команды Республики Беларусь на 59-й Международный турнир серии Гран-при памяти прославленного болгарского борца Дана Колова в город Велико Тырново отправятся трое якутских легионеров. Об этом корреспонденту SakhaPress сообщил главный тренер белорусской дружины Иван Янковский.

Около 400 спортсменов из 31 страны подали заявки на участие в болгарском турнире по трем стилям борьбы, который пройдет с 17 по 20 февраля.

В весовой категории до 57 кг зявлен бронзовый медалист чемпионата мира-2021 Арыйаан Тютрин. Устьалданец в 2019 году уже становился третьим на данном турнире и на этот раз постарается переплавить “бронзу” на “золото”.

Мастер спорта международного класса, уроженец Среднеколымского района Андрей Бекренев будет бороться в весе до 61 кг. А вот серебряный призер чемпионата Европы-2020, мегинец Нюргун Скрябин (65 кг) в четвертый раз попытается победить на турнире “Дан Колов” (в 2019 году занимал третье место).

В турнире в Болгарии примет участие бронзовый призер чемпионата Европы, амгинец Владимир Егоров. Он выступит в составе Северной Македонии.

Во-вторых, с 24 по 27 февраля в турецком Стамбуле пройдет Международный рейтинговый турнир памяти олимпийского чемпиона Яшара Догу. В составе сборной России на нем выступит чемпион международного турнира «Иван Ярыгин» Виктор Рассадин (70кг). По словам главного тренера команды РФ Дзамболата Тедеева, якутянину нужен старт для подготовки к чемпионату Европы в Будапеште.

Также в Турции в категории до 65 кг свои силы попробует бронзовый призер чемпионата Европы и чемпионата мира-U23 Николай Охлопков (Румыния).

Все эти ребята должны бороться на чемпионате Европы в Венгрии, который начнется 27 марта.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют