bookmark
17:55 10.02.2022

Школьник из Якутии выиграл партию в шахматы у известного гроссмейстера Сергея Карякина

Еще два юных якутянина 10 и 11 лет свели свои партии вничью

Вчера, 9 февраля юные якутские игроки в шахматы смогли сыграть партии с известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Как сообщает @sportyakutia.ru, 15-летний Арсений Чумаевский выиграл у именитого шахматиста партию.

Всего с гроссмейстером Карякиным играли 20 юных шахматистов из Якутии, которые были отобраны по спортивному и географическому принципу. Спортсмены были разделены на три группы. В итоге состоялось три сеанса, по семь участников в каждом (в одном было 6 участников из-за технических проблем).

Сеанс одновременной игры прошел в формате онлайн. Общая продолжительность сеанса – около одного часа.

Еще два школьника из Якутска Артур Васильев (11 лет) и Александр Иванов (10 лет) свели свои партию вничью. Отметим, что тренером всех троих шахматистов является Роман Ганжуров.

Справка:

Сергей Карякин родился 12 января 1990 года в столице Крыма Симферополе. Шахматами он заинтересовался в шесть лет и уже через год выполнил норму первого разряда. Его шахматное развитие шло очень быстро: в возрасте 12 лет и 211 дней он стал самым молодым гроссмейстером в шахматной истории. В этом качестве Карякин внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют