bookmark
15:35 10.02.2022

Российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от личных соревнований на Олимпиаде

Ранее портал Inside the Games предположил, что награждение наших фигуристов задерживается из-за сомнительных результатов допинг-пробы

Российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от соревнований в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.

"Камила не отстранена от участия в Играх. Мы ждем официальных заявлений Международного олимпийского комитета (МОК), - сказала Ермолина. - Что касается вручения медалей в командном турнире, то с датой также должен определиться МОК".

Sakhapress напоминает, ранее портал Inside the Games предположил, что награждение наших фигуристов, которое должно было пройти еще в понедельник, задерживается из-за сомнительных результатов допинг-пробы одного из наших спортсменов. Якобы, проба была сдана еще до Игр в Пекине. А еще Inside The Games написал, что кто-то сдал сомнительный тест на «drugs» — это можно трактовать не только как запрещенное вещество в спорте, но и как наркотики.

Издание The Guardian утверждает, что вещество, обнаруженное у неназванного фигуриста, не может напрямую влиять на улучшение результатов. Inside the Games уточняет, что юридические проблемы связаны с возрастом 15-летней россиянки. По правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), Валиева является "защищенным лицом", поскольку на момент предположительного антидопингового нарушения она не достигла 16 лет и не может быть признана виновной.

Тем временем @tv360 опубликовал видео, на котором Валиева готовится к одиночному состязанию.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют