bookmark
19:01 09.02.2022 1

Шок: У российских фигуристов могут отобрать золото Олимпийских игр

У одного из спортсменов нашли допинг или даже наркотики. В Федерации фигурного катания от комментариев пока отказываются

Награждение наших фигуристов, которое должно было пройти еще в понедельник, задерживается из-за сомнительных результатов допинг-пробы одного из наших спортсменов — она была сдана еще до Игр в Пекине, сообщает телеграм-канал @firstallsport.

МОК уже отреагировал на ситуацию:

«Можете поставить свой последний доллар на то, что мы делаем все, чтобы как можно быстрее разрешить эту ситуацию. В нее вовлечены атлеты, которые выиграли медали. Но, как вы понимаете, юридические нюансы иногда тянутся».

А вот в нашей Федерации фигурного катания от комментариев пока отказались.

Какой допинг может быть у детей в фигурном катании — вопрос интересный. Но для всей мировой общественности это очередной повод упрекнуть Россию за то, что она выигрывает свои золотые медали нечестно.

А еще Inside The Games написал, что кто-то сдал сомнительный тест на «drugs» — это можно трактовать не только как запрещенное вещество в спорте, но и как наркотики. Представьте, какой треш: из-за одного фигуриста, который (может, случайно) «употребил» наркотики, пострадают шесть человек, выигравших командный турнир.

Иронично выглядит ситуация, когда наши загнобили американского журналиста, спросившего у Большунова про допинг. А спустя несколько дней нас могут лишить золотой медали в фигурном катании именно из-за запрещенных веществ.

Хочется верить, что это ошибка. Может, кто-то забыл внести данные в базу, или повторная проба покажет отрицательный: все же сомнительный — это не положительный. Иначе российские флаг и гимн на главных спортивных соревнованиях мы на нашем веку больше не увидим.

Никогда такого не было и вот опять.

Фото: Олимпийский комитет России / T.me
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Лида
19:38 09.02.22

Я в шоке...не хочется верить.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют