bookmark
15:29 28.01.2022

Вольная борьба: Якутский легионер уступил на турнире «Иван Ярыгин»

Теперь нашему легионеру нужно ждать успешного выступления своего противника. Если Мамедов дойдет до финала, то уроженец Мегино-Кангаласского улуса будет бороться в утешительной группе

Во второй соревновательный день XXXIII Международного турнира серии Гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске в основной программе выступил лишь один якутянин, член национальной сборной команды Беларуси Нюргун Скрябин. Мегинец боролся в весе до 65 кг (29 участников).

В стартовой встрече серебряный призер чемпионата Европы-2020 Нюргун Скрябин встречался с чемпионом международного турнира памяти прославленных борцов XIX-XX столетия, победителем юниорских первенств России и мира Шамилем Мамедовым из Москвы.

В первой половине схватки 20-летний Мамедов заработал четыре балла и ушел в глухую защиту. Он грамотно противостоял атакам Нюргуна, но все же в конце второго периода пропустил проход в ноги и отдал два очка. Но это все, чего добился Скрябин: якутянин проиграл поединок со счетом 2:4.

Теперь нашему легионеру нужно ждать успешного выступления своего противника. Если Мамедов дойдет до финала, то уроженец Мегино-Кангаласского улуса будет бороться в утешительной группе, где есть возможность стать бронзовым призером.

Напомним, сегодня, 28 января в 20:15 по якутскому времени пройдут финальные поединки в трех весовых категориях. В весе до 70 кг в последней паре выступит якутянин Виктор Рассадин, его соперником будет кабардинец Анзор Закуев.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют