13:45 28.01.2022

Вольная борьба: Якутяне выступили в утешительной группе на турнире «Иван Ярыгин»

Петр Константинов и Семен Владимиров имели шансы на бронзовые медали

В Красноярске продолжается XXXIII Международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин» с участием якутских борцов. Во второй соревновательный день в утренней программе прошли схватки утешительной группы, где была возможность завоевать бронзовую награду. В весе до 61 кг боролись двое наших спортсменов.

Недавно выигравший Всероссийский турнир памяти Д.Г.Миндиашвили Петр Константинов вчера (27 января) в первом поединке уступил победителю юниорского первенства России Федору Балтуеву со счетом 2:3, который вышел в финал, и сегодня будет бороться за звание чемпиона. Сегодня Петр не смог противостоять серебряному призеру первенства страны среди юниоров-2021 дагестанцу Абдурахману Расулову (3:9).

Мастер спорта РФ Семен Владимиров также вчера положил на лопатки Ахмеда Зубаирова из Дагестана, но затем проиграл технически чисто чемпиону России, Европы и мира Абасгаджи Магомедову. В «утешилке» Владимиров, выигрывая по баллам у казахстанца Азата Оганесяна, попался на прием «пистолет» и проиграл на туше.

Напомним, сегодня, 28 января в 20:15 по якутскому времени пройдут финальные поединки в трех весовых категориях. В весе до 70 кг в последней паре выступит якутянин Виктор Рассадин, его соперником будет кабардинец Анзор Закуев.