bookmark
16:45 27.01.2022

Вольная борьба: Экс-капитан сборной Якутии взял реванш у своего вечного соперника

Виктор Рассадин встретился с чемпионом Европы Курбаном Шираевым

Сегодня, 27 января в Красноярске начался XXXIII-й Международный турнир серии Гран-при памяти двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного тренера СССР Ивана Ярыгина. На соревнование приехали 237 участников из 12 стран. Для российской команды данный турнир будет отборочным на чемпионат Европы в Будапеште.

Единственный наш борец в категории до 70 кг (25 участников), обладатель Кубка мира-2019 Виктор Рассадин встретился с чемпионом Европы Курбаном Шираевым (до этого дагестанец в квалификации выиграл у двукратного призера чемпионатов мира Джеймса Грина). Это была их четвертая встреча за эти годы. Виктор трижды проигрывал Шираеву на турнирах во Владикавказе, Красноярске и Хасавюрте.

Первый период закончился со счетом 2:0 в нашу пользу. За 45 секунд до окончания встречи на табло было 6:6 и представители Шираева, не согласившись с мнением арбитра, бросают кубик протеста «челендж». Протест был отклонен и балл получил якутянин. Итоговый счет 7:6. Реванш взят! Далее мастер спорта международного класса встретится с двукратным чемпионом Казахстана, чемпионом Азии Талгатом Сырбаз.

Борьбу на турнире также продолжают Уйгулаан Иванов и Петр Копылов весовой категории до 57 кг, к сожалению, остальные наши ребята уступили в предварительных схватках.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют