bookmark
09:34 27.01.2022

Вольная борьба: Виктор Рассадин начнет турнир "Иван Ярыгин" с самым неудобным соперником

Якутянин трижды встречался с Шираевым (Аланы-2018, Ярыгин-2021, Хасавюрт-2021) и ни разу не выигрывал у принципиального соперника. Из 12 якутян лишь девять выступят на ковре в Красноярске. Трое заболели ковидом

По воле слепого жребия борец из Якутии Виктор Рассадин (70 кг) уже в первой схватке Ярыгинского турнира-2022 вновь может встретиться с дагестанским борцом, чемпионом Европы Курбаном Шираевым, который в квалификации будет бороться против американца Джеймса Грина. Об этом сообщает спортивный обозреватель Николай Бястинов на своей странице в соцсетях @byastinov_news.

Напомним, Рассадин трижды встречался с Шираевым (Аланы-2018, Ярыгин-2021, Хасавюрт-2021) и ни разу не выигрывал у принципиального соперника. В прошлом году они встречались в финалах двух крупных международных турниров в Красноярске и Хасавюрте. Однако сегодня впервые могут сразиться уже в начальной стадии турнира. Правда, для этого Шираеву необходимо будет одолеть в квалификации неуступчивого американца - двухкратного призера чемпионатов мира.

Sakhapress напоминает, 12 якутских борцов должны были выступить на турнире «Иван Ярыгин». Однако трое борцов заболели ковидом и пропустят состязания. Это - Алексей Копылов, Арыйаан Тютрин (оба 57) и Тимур Николаев (74). Так что на ковер в Красноярске выйдут лишь девять якутян: Петр Копылов, Уйгулаан Иванов, Дьулустан Федотов (все 57 кг), Петр Константинов (61 кг), Виктор Рассадин (70 кг) и Нюргун Сергин (92 кг). Все они имеют именные путевки. Также по разрешению Федерации спортивной борьбы России к ним присоединились Федор Постников (57 кг) и Семен Владимиров (61 кг).

Как сообщил корреспонденту Sakhapress главный тренер национальной сборной команды Беларусь Иван Янковский, в Красноярск из Минска должны были прилететь еще двое якутян. Однако в весовой категории до 57 кг отзаявлен устьалданец Арыйаан Тютрин, который, как говорилось выше, заболел ковидом. В весе до 65 кг выступит мегинец Нюргун Скрябин. Напомним, А.Тютрин выигрывал этот престижный турнир в прошлом году, а Н.Скрябин - в 2016-м.

Турнир начнётся сегодня, 27 января в 14:00 по якутскому времени. На состязаниях борцы из российской команды разыграют путевки на чемпионат Европы в Венгрии.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Николая Бястинова
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют