bookmark
12:53 25.01.2022

В Якутске "заминировали" столичный аэропорт

Анонимное сообщение об угрозе поступило рано утром

Сегодня утром в 5:20 в аэропорт "Якутск" поступило анонимное сообщение об угрозе. Сообщалось, что все воздушные суда, готовящиеся к вылету в Москву, заминированы.

На место для проверки прибыли специалисты экстренных служб. Аэропорт при этом работал в штатном режиме, но были усилены меры безопасности, проведены антитеррористические мероприятия. В настоящее время проверка завершена, взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества на борту воздушных судов не обнаружены. При этом все службы аэропорта действовали оперативно и слаженно согласно схеме взаимодействия при возникновении нештатной ситуации.

Сообщение о минировании самолетов в аэропорту "Якутск" оказалось ложным. Тем не менее, три рейса по маршруту Якутск - Москва вылетели с небольшой задержкой.

"Администрация аэропорта считает необходимым подчеркнуть, что ложные сообщения о минировании и иных угрозах жизни и здоровью граждан влекут за собой серьезное наказание вплоть до уголовной ответственности", - сообщают в пресс-службе аэропорта "Якутск".

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют