bookmark
10:09 25.01.2022

Энергетики ЦЭС ведут ремонт сетей и оборудования в Якутске

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) с начала года ведут плановый ремонт и техническое обслуживание сетей и электрооборудования расположенного в столице республики. Проводимые работы позволяют поддерживать энергообъекты в полностью рабочем состоянии, подключать новых потребителей и бесперебойно обеспечивать их электроэнергией.

Так, на текущей неделе в рамках строительства многоквартирного жилого дома в Заложном районе Якутска, подрядной организацией будет произведен монтаж провода марки СИП в трёх пролётах опор линии 6 кВ.

Персонал Центрального РЭС установит дополнительную траверсу на линии 6 кВ «РРС» и подключит новую комплектную трансформаторную подстанцию, благодаря чему электроснабжение потребителей, проживающих в районе Хатынг-Юряхского шоссе, станет более надёжным.

«Согласно правилам охраны труда, для безопасности персонала и потребителей, все работы должны проходить при полном обесточивании сети, поэтому энергетики обязаны вводить временные ограничения подачи электроснабжения. Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам – эти меры необходимы для обеспечения вас бесперебойным и качественным электроснабжением», - отметил главный инженер ЦЭС Михаил Варейкис.

О всех планируемых ограничениях электроснабжения энергетики заблаговременно информируют Единую дежурную диспетчерскую службу и объекты жизнеобеспечения. Кроме того, график проходит обязательное согласование с Ростехнадзором.

Информация о плановых ограничениях электроснабжения обновляется ежедневно и размещается на сайте ПАО «Якутскэнерго», официальной странице в Instagram, на канале Якутскэнерго в мессенджере Telegram и на главной странице портала Ykt.ru.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют