bookmark
17:45 21.01.2022

Студенты СВФУ, кроме медиков, переходят на дистанционный формат обучения

Филиалы в Нерюнгри, Мирном и Анадыре определят форму обучения, исходя из эпидемиологической ситуации

В связи с ростом заболеваемости ковид-19 в Якутске ректор СВФУ Анатолий Николаев подписал приказ о переводе образовательного процесса с 24 января до 1 марта 2022 года на дистанционный формат.

Согласно документу, на дистант уйдут все студенты СВФУ, кроме обучающихся медицинского института. Филиалы в Нерюнгри, Мирном и Анадыре определят форму обучения, исходя из эпидемиологической ситуации.

"Дистанционное обучение - вынужденная мера в целях обеспечения безопасности, профилактики и нераспространения коронавируса, в том числе нового штамма «омикрон». Руководители учебных подразделений проинструктированы и владеют всей необходимой информацией. Учебный процесс продолжится в полном объеме онлайн. Прошу студентов ответственно подойти к учебе, с пониманием отнестись к возникшей ситуации", - пишет ректор @nikolaev_rector.

Sakhapress напоминает, за последние дни произошел резкий скачок заболеваемости ковид-19. Если два дня назад было зафиксировано 448 случаев, вчера - 761, то сегодня уже 859 новых случаев. Это абсолютный антирекорд за весь период пандемии (предыдущий был установлен вчера). Львиная доля приходится на Якутск - 678 случаев (вчера было 570).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют