bookmark
15:54 21.01.2022

Дело "шамана" Габышева рассмотрят в районном суде Новосибирска

Будет решаться вопрос о продлении лечения

Sakhapress ранее сообщал о том, что 23 сентября прошлого года Верховный суд РС(Я) оставил в силе решение Якутского городского суда от 26 июля, и "шаман" Александр Габышев был направлен на принудительное лечение в медицинское учреждение специализированного типа с интенсивным наблюдением в Новосибирске. Стало известно, что вопрос о продлении лечения будут теперь рассматривать в районном суде Новосибирска. Об этом сообщает защитник Габышева Алексей Прянишников в своем телеграм-канале ПряникХаус.

"Медицинские документы Александра Габышева направлены новосибирской психиатрической больницей в Заельцовский районный суд Новосибирска для рассмотрения вопроса о продлении лечения/изменении типа больницы/освобождении Александра Габышева", - сообщает Приняшников.

Защитник несколькими днями ранее встретился с Габышевым.

"Александр, как обычно, бодр, много шутит. Всех благодарит за письма и посылки, старается всем писать в ответ. Книг у него уже целая библиотека, за это всем спасибо.

Но! Особенно просил не присылать больше «Робинзона Крузо», новых глав в этот роман за счёт большего количества экземпляров не добавляется, он проверил. А вот сгущёнку просит присылать, очень ходовая позиция, с учётом того, что он делится с другими обитателями", - пишет он.

Sakhapress напоминает, что Александра Габышева задержали во время марша на Москву в сентябре 2019 года после шести месяцев путешествия. В декабре 2019 года шаман Габышев вновь отправился в столицу, но его опять задержали. После самоназванный шаман анонсировал новый "поход на Москву" в марте 2021 года, но в январе того года был доставлен в психоневрологический диспансер полицейскими, так как своевременно не явился на отметку в диспансере и отказывался от лечения. При этом в отношении Габышева было возбуждено уголовное дело. Его обвинили в применении насилия в отношении представителя власти.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют