bookmark
14:46 21.01.2022 5

Вакцинированный житель Якутска рассказал о том, как повторно заболел ковид-19

"Обязательно ревакцинируйтесь, чтобы потом не жалеть, как я"

Число заболевших коронавирусом якутян растет - увеличивается и количество жалоб на горячую линию 122. Для решения проблемы развертывается большой колл-центр.

Житель Якутска Михаил поделился с ЦУР Якутии своим опытом. Он, будучи вакцинированным, заболел повторно.

- Михаил, как ваше самочувствие?

- Переношу в легкой форме, как и в первый раз.

- Вы заболели повторно?

- Да, моя работа подразумевает общение с неограниченным кругом лиц. Первый раз я заболел спустя пять месяцев после того, как получил оба компонента «Спутник V». Думаю, поэтому и перенес ковид в легкой форме. Первую вакцину я получил в феврале 2021 года, а заболел в июне. И вот сейчас.

- Ревакцинироваться не успели?

- К сожалению, нет. Ревакцинироваться не успел. Праздники, семейные хлопоты… Приоритеты были другие. Если бы получил «бустер», может, и не заболел бы сейчас. Жалею задним числом.

- Как узнали, что заболели?

- Почувствовал боль в горле. Температуры не было, но я решил не рисковать и сразу перешел на «удаленку». Позвонил на 122 для вызова врача на дом. Пришлось подождать ответа оператора, видимо, много звонящих, но мою заявку приняли. На следующий день приехал врач с медцентра и взял анализы. И через день я получил SMS о том, что результат положительный.

Хорошо, что моя девушка тоже не пошла на работу, когда я почувствовал недомогание. Она не хотела рисковать заразить других людей. Это самое простое и важное, что может сделать человек, чтобы не заразить других. Ну и, конечно же, получите эту прививку! Я потерял много времени, а кто-то теряет здоровье и даже жизнь. Обязательно ревакцинируйтесь, чтобы потом не жалеть, как я.

Sakhapress напоминает, за последние дни произошел резкий скачок заболеваемости ковид-19. Если два дня назад было зафиксировано 448 случаев, вчера - 761, то сегодня уже 859 новых случаев. Это абсолютный антирекорд за весь период пандемии (предыдущий был установлен вчера). Львиная доля приходится на Якутск - 678 случаев (вчера было 570).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ксения
17:05 21.01.22

Ага… Всё очень логично. Вакцинировался и заболел повторно. Ревакцинируется, глядишь и в третий раз заболеет )

6
Бот
17:52 21.01.22

Это мои выбор я не хочу и не буду привеватсяв СССР такого-то говна не было. А в России один панос куда не глянь А вы заставляете прям принуждаете тех кто не хочет быть кроликом так как вы подопытных

2
Штаа
08:40 22.01.22

За полгода он болел дважды, будучи вакцинированным 🙄

3
Вас.Е .
13:27 22.01.22

В течении года переболеть дважды и между этим вакцинацию 🙄 ?! Это говорит только о том что толку от вакцинации нет наоборот из за вакцинации образования аутоимунных антител на коронавирус мужчина полностью подавил свою иммунную систему ! Это еще хорошо что в цитокиновый шторм не вошёл !

0
Вера
07:14 23.01.22

Я поставила прививку в конце августа, 20 числа. В октябре у меня развилась Астма. Совершая походы в поликлинику зацепила Ковид. 24 ноября попала в обсерватор. 20% поражения лёгких. Через 2 дня стало 80% Вошла в цитокиновый шторм. Врачи вовремя поставили супер-пупер дорогое лекарство, за 200 тысяч. С больницы выписали с 55% и отрицательным ПЦР. Сейчас на дворе январь. До сих пор не могу толком дышать. Пользуюсь всевозможными баллончиками, для астматиков. Очень боюсь Омикрон.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют