bookmark
14:23 17.01.2022 1

Установлены личности злоумышленников, причастных к отстрелу лошадей в Мегино-Кангаласском улусе

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества"

Sakhapress напоминает, в редакцию сайта на прошлой неделе обратилась наша читательница, которая сообщила, что во время новогодних каникул в селе Телиги Мегино-Кангаласского улуса, в местности Улуу-Сыhыы (Тохтоhут) неизвестные расстреляли кормящихся лошадей. Убили двух кобыл и жеребца.

"Лошади принадлежали местному жителю. Животные погибли на месте. Для сельчанина это действительно большая трагедия. Теперь у хозяина лошадей единственная цель - найти преступников и добиться наказания", - поделилась читательница.

Сообщение сопровождали фотографии убитых животных. Фото 18+ доступны в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

Сейчас стало известно, что полицейскими отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району установлены 33 и 43-летний жители села Майя, причастные к отстрелу лошадей.

- Изъяты охотничьи ружья и другие предметы, относящиеся к произошедшему происшествию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества", - сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Справка: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:39 17.01.22

Плюс пожизненное лишение права на владение огнестрельным оружием, в соответствии с новыми поправками в закон об оружии.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют