bookmark
10:12 13.01.2022

Вольная борьба: Якутянин вышел в финал чемпионата Беларуси

В весовой категории до 65 кг выступили 12 борцов. Соперником Нюргуна Скрябина станет чемпион Белоруссии 2020 года, участник чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет

В городе Солигорск начался чемпионат Республики Беларусь с участием троих якутских легионеров. В первый день соревнований на ковры спорткомплекса «Шахтер» вышел мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы мегинец Нюргун Скрябин.

Якутянин представляет Гродненскую область, спортивный клуб «Динамо». В Гродно он тренируется под руководством заслуженного тренера Беларуси Жуматая Шубаева, а в Якутске под руководством Гаврила Игнатьева.

В его весовой категории до 65 кг выступили 12 борцов. В квалификации якутянин с белорусским гражданством одержал технически чистую победу над 18-летним Ильей Рогозовым из Бреста (10:0). Далее двукратной чемпион страны разобрался с 22-летним мастером спорта Данилой Широковым (Минская область) со счетом 10:0. А в полуфинале был повержен гомельчанин Анатолий Громыко (12:1).

В финальной схватке Нюргун Скрябин встретиться с мастером спорта РБ, чемпионом Белоруссии 2020 года, участником чемпионатов Европы и мира среди спортсменов до 23 лет Владиславом Койко из Могилева.

Это будет для Скрябина пятым финалом чемпионатов Беларуси в его спортивной карьере (всего он имеет две золотые и две серебряные медали).

Сегодня, 13 января в борьбу вступят мастера спорта международного класса Арыйаан Тютрин и Андрей Бекренев, оба в весовой категории до 61 кг.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: скрин прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют