bookmark
19:11 10.01.2022

Объявлен онлайн-кастинг на роль прославленных якутских борцов для полнометражного фильма

Есть шанс сыграть Дмитрия Коркина, Вячеслава Карпова, Романа Дмитриева, Павла Пинигина, Александра Иванова, Николая Захарова (Сахаачча), Татьяну Карпову и других

Якутская кинокомпания "Sanaa Sinema" проводит онлайн-кастинг на главные и второстепенные роли для нового полнометражного фильма «Хапсыhыы».

Требуются мужчины и женщины саха от 25 до 40 лет (со знанием якутского языка) и мужчины славянской внешности от 30 до 40 лет на роли Дмитрия Коркина, Вячеслава Карпова, Романа Дмитриева, Павла Пинигина, Александра Иванова, Николая Захарова (Сахаачча), Татьяны Карповой и других.

Как рассказал корреспонденту Sakhapress режиссер Никандр Федоров, компилятивный сценарий спортивной драмы «Хапсыhыы» состоит из одноименной повести народного писателя Якутии Егора Неймохова и книги "Очурга оҕустарыы, кыайыыга кынаттаныы" именитого борца Вячеслава Карпова.

Фильм расскажет о мальчике Ньургуне, который мечтает стать чемпионом по вольной борьбе. Повзрослев, он осуществляет свою мечту: Ньургун - чемпион мира, у него прекрасная семья, хорошие друзья, Якутия его обожает и носит на руках. Но получив все лавры, спортсмен меняется не в лучшую сторону. И жизнь идет под откос.

Подробную информацию можно узнать у режиссера Никандра Федорова по телефону +7 (929) 460-45-16 (ватсап).

Sakhapress отмечает, что в прошлом году вышел первый полнометражный фильм Никандра Федорова "Потанцуй со мной", который был отмечен наградами Всероссийского Шукшинского и Чебоксарского международного кинофестивалей.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют