bookmark
17:59 10.01.2022 3

На Депутатских слушаниях в Якутске рассмотрят внесение поправок в закон об ответственном обращении с животными

Для обеспечения безопасности на улицах города Якутска и недопущения повторения трагических случаев нападения собак на людей, Якутская городская Дума завтра, 11 января проводит депутатские слушания. Заседание состоится в 16 ч. в Большом зале окружной администрации Якутска.

На депутатских слушаниях рассмотрят проблемные вопросы и пути их решения, а также законодательную инициативу Ил Тумэн по внесению изменений в Федеральный закон №498, регулирующий ответственное обращение с животными.

Помимо депутатов Якутской городской Думы на слушаниях примут участие народные депутаты республики, глава г. Якутска Евгений Григорьев, руководитель Департамента ветеринарии республики Петр Петров, председатель Общественной палаты города Якутска Андрей Высоких, директор Пункта передержки животных Екатерина Безрученко и другие.

Депутаты Якутской городской Думы и Ил Тумэн объединят усилия для внесения поправок в закон об ответственном обращении с животными, так как в нашем регионе с экстремально холодной зимой собаки не могут находиться без присмотра и прикорма. Депутаты и общественность внесут свои предложения по решению этой проблемы. Рекомендации депутатских слушаний направят для рассмотрения в Госдуму.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Андрей
01:29 12.01.22

Где-то собакам памятники ставят а у нас всё не угомонятся задумайтесь куда мы катимся

1
Автодорожка
08:35 12.01.22

Всё денег мало нашим градоначальникам лучше бы за автобусы взялись а то 16 маршрут по полчаса ждёшь

2
Вас.Е .
14:50 12.01.22

А у нас в городе больше проблем нет ?! Что касается вопроса о собаках о чем думали наши руководитель на протяжении многих лет ? Куда уходят деньги которые из года в годы выделяют на содержание бездомных животных? Почему количество собак на улицах Якутска растёт?! Скоро в центре города на людей набрасывается будут голодные животные ! Вопросы эти должны решаться в рабочем порядке а не когда ситуация из под контроля выходит .

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют