bookmark
13:18 30.12.2021

Новогодний переполох в культурном Центре железнодорожников

Именно сюда пожаловали 28 декабря Дед Мороз, Снегурочка,Злюка – Морозюка и Ягуся – Вреднуся, а еще 118 детей работников «Железных дорог Якутии». Казалось, детский утренник пройдет в традиционном формате, попоют детки песенки, покружат в хороводе со Снегурочкой да расскажут стишки Деду Морозу… Поначалу так и предполагалось: Снегурочка поздравила всех своих друзей с Новым годом, пожелала им мира, радости, улыбок, предложила «Новогоднюю зарядку»… А потом вспомнили все вместе, что Дедушку Мороза не видно…, странно, он никогда не опаздывал. Неужто заблудился!? Нужно Дедушку Мороза позвать, ведь без него никакого праздника не будет! Решили встать в хоровод и спеть любимую песню «Маленькой ёлочке…», но и она не помогла. Зато на крики детей выскочили Злюки – Морозюки и Ягуси – Вреднуси: Ха – ха – ха, Дедушку Мороза они зовут; Ха – ха – ха, надрываются! Не видать вам Дед Мороза как собственных ушей! Так что собирайтесь по домам! Праздник отменяется!!! Дед Мороз в пути застрял, всех оленей растерял.

Я, Злюка-Морозюка, - ох не злите вы меня, а то, мало не покажется, как дуну, как свисну всем носы, да уши вмиг отморожу! А, я Ягуся - Вреднуся, самая вредненькая из всех Ягусь и самая, самаяя… красивая, как махну своей метлой, и все эти умненькие и послушненькие, чистенькие и опрятненькие, вмиг превратятся во вредных, непослушных, неряшек - замарашек! Мы будем подарки получать, а тебя Снегурка никто не приглашал, собирай свой хоровод и на другую полянку.

Что тут началось!!! И вдруг Снег предложил: ребята, нужно дедушку выручать! Какой же праздник без Дедушки Мороза! Точно! Нам поможет волшебная карта, она подскажет, где его искать!!! И на большущем экране под волшебную музыку появляются звездочки и выводятся карты железной дороги, где указана точка Якутск и вокруг неё, туда и обратно бегает Дед Мороз…

Хохочут Злюки: заплутал ваш дед, добираться будет к вам сто лет!

Долго продолжался этот Переполох, Но так как происходил он в культурном Центре «Железных дорог Якутии», то после всевозможных препятствий и конкурсов дети разгадали, как помочь Дедушке Морозу сесть в поезд и успеть к ним на праздник! Они доказали, что самые смелые, сильные, отважные и выносливые! Вместе дружно встали паровозиком, и получился состав из множества вагончиков! Проехали от Нижнего Бестяха до станции Рассолода, а тут задание - пока не споёте, поезд Деда Мороза не приблизиться ни на миллиметрик! И снова конкурс «Угадай песню» по первым словам куплета…Едут дальше с Рассолоды на Кердем, и Дедушка Мороз уже всё ближе…

А Злюки: "Ой, ну песни вы знает. А танцевать точно не умеете?"

- Умеем! И справимся с любыми танцами.

С Кердема дальше паровозик, на Олень. Но снова конкурс: снежки передают по кругу друг другу…

И так, от станции к станции все ближе и ближе Дед Мороз, все увлекательнее конкурсы. И наконец звучат фанфары - вот он самый любимый новогодний герой: С Новым годом! С новым счастьем! Я спешу поздравить всех! Пусть минует вас ненастье, Пусть звучит весёлый смех!

Дед Мороз помог ребятам зажечь елочку-красавицу. И уже с ним вместе пошли играть в Игры: «Заморожу», «Посох желания», танцевали, получали подарки и фотографировались… Ох и быстро пролетело время в этом сказочном счастливом Переполохе!

Ольга ЖУКОВА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют