bookmark
09:30 30.12.2021

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Cтручков проверил готовность энергообъектов к работе в праздничные дни

Алексей Стручков и Вадим Андриевский обсуждают режим работы станции

Главный энергетик республики ознакомился с готовностью энергопредприятий к прохождению длинных новогодних и рождественских каникул. Рабочую поездку Алексей Стручков начал с главного теплоснабжающего предприятия столицы – Якутской ТЭЦ. Глава компании побывал во всех ключевых подразделениях станции, пообщался с оперативным персоналом, осмотрел химический цех, где проводится подготовка сетевой воды.

Алексей Стручков также проинспектировал работу диспетчерского пункта Центрального Района электрических сетей ЦЭС и ознакомился со схемой управления сетями центрального энергорайона.

На всех энергетических предприятиях проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса топлива, горюче-смазочных материалов и необходимых для устранения технологических нарушений материально-технических ресурсов.

«Для качественного и бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей в период повышенного энергопотребления в условиях низких температур с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно все энергообъекты переводятся на усиленный режим работы. Сформирован график круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для контроля работы энергообъектов и предупреждения, а в случае необходимости, и оперативного устранения технологических нарушений», - сообщил генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют